VI Международная практическая конференция по медиации 26-27 апреля 2024 г.

27 марта 2024 г.

Новости палаты
Уважаемые Коллеги!
    Центр переговоров и урегулирования споров (медиации) г. Краснодар в со-партнерстве с Ассоциацией профессиональных медиаторов «Единство» приглашает Вас принять участие в VI Практической конференции «Медиация: опыт настоящего. Перспективы будущего» (далее –Конференция), которая состоится 26-27 апреля 2024 г. в г. Сочи район Адлер (Адлер, Отель «Грейс Глобал» - https://grace-global.ru/ и Отель LibertyFly - https://www.libertyfly.ru/ ПАРАЛЛЕЛИ).
    Конференция проходит при поддержке Краевого регионального отделения Ассоциации юристов России.
    Одним из приоритетных направлений совершенствования существующих механизмов урегулирования споров и защиты нарушенных прав граждан является развитие и повсеместное внедрение практики применения примирительных альтернативных процедур разрешения споров, в первую очередь медиации. Медиация – способ урегулирования споров при содействии медиатора на основе добровольного согласия сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.
    Медиация – это настоящий тренд, который набирает популярность. Главное преимущество медиации для сторон – взаимная выгода. Компромисс, который достигается благодаря проведению процедуры медиации, обеспечивает быстроту и высокую исполнимость решений. Медиация в нашей стране очень скоро станет так же востребована, как и во всем мире.
    Конференция посвящена обмену экспертными мнениями по вопросам развития медиации как альтернативной процедуры урегулирования споров и конфликтов во всех сферах и текущему состоянию практики применения процедуры медиации, а также проблемам, препятствующим должному развитию института медиации как эффективного способа разрешения споров.
    В конференции примут участие: представители органов власти, судейского сообщества, собственники бизнеса, арбитражные управляющие, адвокаты/юристы, представители министерств и ведомств регионов, НКО и профессиональные медиаторы.
    В рамках конференции предусмотрены доклады, семинары, мастер-классы, дискуссионные площадки по разным направлениям.
    Просим также оказать содействие в информировании адвокатского сообщества, о возможности принятия участия в Конференции.
    Условия участия и регистрация:
-8-918-279-28-60 Наталья
- 8-918-242-79-50 Елена
    Предлагаемые Отели: (Отели расположены в административном центре Адлерского района города Сочи в парковой зоне, в шаговой доступности от моря). При бронировании обязательно указывать «Участник Конференции»
    - WellnessСПА-отель Грейс Глобал - 8 (800) 551-51-77 (https://g.co/kgs/6obz3X) - при бронировании указывать, что вы участник Конференции
    - Курортный отель «LibertyFly» - 8-988-555-10-01 (https://www.libertyfly.ru ) – при бронировании указывать, что вы участник Конференции